支付宝怎么关闭别人转账自动接收

 时间:2026-04-23 15:37:36

1、进入支付宝余额

打开手机支付宝APP,点击右下角我的,点击余额选项一栏。

支付宝怎么关闭别人转账自动接收

2、选管理自动转入余额宝

进入页面后,点击管理自动转入余额宝

支付宝怎么关闭别人转账自动接收

3、选择自动转入余额宝

进入页面后,点击自动转入余额宝。

支付宝怎么关闭别人转账自动接收

4、进入三点关闭服务

点击右上角三点图标,点击关闭服务即可。

支付宝怎么关闭别人转账自动接收

  • 支付宝怎么关闭别人转账自动接收
  • 支付宝转账不自动接收
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 热门搜索
    泡水 怎么使用卷发棒 重庆市区旅游景点 如何查看电脑型号 嗓子哑了如何快速恢复声音 当当电子书怎么看 360免费wifi怎么用 如何做好ppt excel直方图怎么做 如何设置自动关机