华为p10自动下载图片如何关闭

 时间:2026-04-28 12:17:56

1、打开手机找到设置工具项,如下图所示

华为p10自动下载图片如何关闭

2、点击设置工具进入总设置中心页面,上滑页面找到安全和隐私一项

华为p10自动下载图片如何关闭

3、点击安全和隐私进入安全隐私设置页面

华为p10自动下载图片如何关闭

4、点击安全和隐私设置中的锁屏和密码选项,进入锁屏设置

华为p10自动下载图片如何关闭

5、点击杂志锁屏进入杂志锁屏设置页面

华为p10自动下载图片如何关闭

6、进入锁屏设置页面,关闭杂志锁屏图片更新功能即可

华为p10自动下载图片如何关闭

华为p10自动下载图片如何关闭

  • 华为手机自动下载图片怎么关闭
  • 如何关闭华为相册图片自动下载
  • 华为手机自动下载图片怎么关闭
  • 华为手机自动下载图片怎么办
  • 手机自动保存图片怎么解决
  • 热门搜索
    我的世界猪怎么驯服 怎么洗衣服 尚德机构怎么样 起亚车怎么样 家里wifi网速慢怎么办 怎么美白皮肤最有效 论文注释怎么加 文件怎么解压 小仓鼠怎么养 存折怎么取钱