苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

 时间:2026-04-25 13:30:14

1、首先点击苹果手机桌面“设置”打开,如下图

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

2、接着点击自己的账号ID打开,如下图

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

3、打开后选择“iCloud”,如下图

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

4、然后点击“管理储存空间”,如下图

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

5、这时我们在iCloud储存空间页面中点击想要停用的功能打开,如下图

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

6、最后点击“停用和删除”即。

苹果手机中为了减少内存如何停用手机中的功能

  • iphone点屏幕会亮怎么关
  • 王者荣耀安琪拉上分攻略
  • 如何将两个柜子分开
  • 回族封斋怎么封
  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • 热门搜索
    什么手机好用又便宜 什么是统计法 520祝福 什么是个人利益 阡陌的意思 notes是什么意思 象拔蚌什么梗 现在养什么最赚钱 crt是什么意思 1996年发生了什么大事