手机美图秀秀如何清除缓存

 时间:2026-04-23 20:13:25

1、先打开手机,然后点击桌面上的美图秀秀。

手机美图秀秀如何清除缓存

2、之后点击右下角的我。

手机美图秀秀如何清除缓存

3、然后点击设置。

手机美图秀秀如何清除缓存

4、之后点击清除缓存。

手机美图秀秀如何清除缓存

5、然后点击清除历史缓存。

手机美图秀秀如何清除缓存

6、结果如图所示,这样便清除历史缓存。

手机美图秀秀如何清除缓存

7、总结:

1、点击桌面上的美图秀秀。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击清除缓存。

5、点击清除历史缓存。

6、这样便清除历史缓存。

  • VSCO如何给照片添加滤镜
  • 开心消消乐1196关攻略
  • 短视频中那些转场片段是在哪弄的
  • 奥林巴斯VR-310数码相机使用说明书:[6]
  • 小红书App如何自定义背景图片
  • 热门搜索
    现在有什么电影好看 红糖姜水什么时候喝好 斯巴达是什么意思 裸机是什么意思 活蹦乱跳的意思 tiamo是什么意思 水平如镜的意思 皮皮虾什么时候最肥 宁缺毋滥是什么意思 flat是什么意思