湖北移动校园100G专用流量开通方法

 时间:2026-04-21 18:10:22

1、首先要关注武汉移动公众号,打开后点击底部中间优惠活动

湖北移动校园100G专用流量开通方法

2、点击底部校园专属特权礼包

3、可以看到有很多活动,向下滑动可以看到”流量畅用放心玩”

1、点击立即办理按钮

湖北移动校园100G专用流量开通方法

2、在这里可以直接办理套餐,办理之前请先看一下办理条件。

湖北移动校园100G专用流量开通方法

湖北移动校园100G专用流量开通方法

湖北移动校园100G专用流量开通方法

3、图片为套餐提示

湖北移动校园100G专用流量开通方法

4、办理成功后,可以登录中国移动app也可以登录网站查看套餐。

湖北移动校园100G专用流量开通方法

  • 怎么取消校园卡的套餐
  • 校园卡领视频会员在哪里领
  • 学习通的课程积分在哪里查看
  • 学习通怎样提高自己的课程积分
  • 移动校园卡套餐到期了怎么办
  • 热门搜索
    珍珠鸡怎么分公母 臭豆腐怎么做的 恰玛古怎么吃 肥肉怎么做好吃 北京现代ix35怎么样 怎么美白全身皮肤 吊带袜怎么穿 速溶咖啡怎么冲好喝 空调滴水怎么办 husband怎么读