苹果手机更新卡住了怎么办

 时间:2026-05-04 11:50:21

1、按住电源键将手机关机,关机后快速按住电源键3秒。

苹果手机更新卡住了怎么办

2、同时按住电源键和音量减键,直到手机屏幕出现苹果logo。

苹果手机更新卡住了怎么办

3、当屏幕出现连接ithunes时,将手机通过数据线连接到电脑上的iTunes。

苹果手机更新卡住了怎么办

4、在电脑上恢复系统固件。

苹果手机更新卡住了怎么办

5、如果恢复后还是不行,可前往苹果授权维修店刷机。

苹果手机更新卡住了怎么办

  • 苹果手机升级卡死怎么办
  • 苹果手机更新卡住了怎么办
  • 苹果手机系统更新卡住了怎么办
  • 苹果手机更新卡住了怎么办
  • 苹果iPhoneX检查更新一直等待没反应怎么办
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃又简单 松子怎么炒能开口 家庭情况怎么写 嗓子疼怎么办最简单的方法 烙饼怎么做又软又好吃 地铁怎么坐怎么买票 新鲜百合怎么做好吃 gucci怎么读 鼻炎怎么办 晕车怎么办