QQ看点不见了怎么找回

 时间:2026-04-22 07:27:07

1、手机开机,在手机桌面打开QQ;

QQ看点不见了怎么找回

2、在QQ首页,点击头像;

QQ看点不见了怎么找回

3、在菜单页面,点击设置;

QQ看点不见了怎么找回

4、在设置页面,点击辅助功能;

QQ看点不见了怎么找回

5、在辅助功能页面,开启 看点;

QQ看点不见了怎么找回

6、这样看点就重新开启了,返回QQ首页看点又重新出现了。

QQ看点不见了怎么找回

  • qq好友亲密度怎么提升
  • 群聊等级怎么看
  • qq群可以随意加入,不需审核?
  • 怎么样保护自己的耳朵?
  • 剑网三怎么勾搭情缘
  • 热门搜索
    如何设置定时关机 如何判断怀孕 国字脸如何瘦脸 八马茶叶怎么样 如何使用避孕套 大连生活网 淘宝促销价格怎么设置 居家生活 如何去除红血丝 如何做到心如止水