今日校园怎么关闭app推送感兴趣的内容和活动

 时间:2026-05-06 01:12:17

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

今日校园怎么关闭app推送感兴趣的内容和活动

2、点击消息通知设置【截图中圈红的部分】

今日校园怎么关闭app推送感兴趣的内容和活动

3、点击关闭app推送感兴趣的内容和活动功能开关【截图中圈红的部分】

今日校园怎么关闭app推送感兴趣的内容和活动

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

今日校园怎么关闭app推送感兴趣的内容和活动

  • 微信怎么关掉正在输入状态
  • 微信怎么设置对方看不到正在输入
  • 微信如何关掉正在输入
  • 微信正在输入中如何取消
  • 微信正在输入怎么取消
  • 热门搜索
    中国人寿怎么样 工作述职报告怎么写 大学生怎么赚钱 怎么在淘宝开店 阿奇霉素分散片怎么吃 怎么折花 阙怎么读 怎么去雀斑 拔丝香蕉怎么做 沙冰怎么做