快手怎样发表心情状态

 时间:2026-04-22 19:15:17

1、进入到快手首页点击左上角的三条横线。

快手怎样发表心情状态

2、在进入到的左侧页面,点击快手的头像。

快手怎样发表心情状态

3、即可进入到个人资料页面,点击头像下的+符号。

快手怎样发表心情状态

4、进入到心情状态页面,选择要发表的心情。

快手怎样发表心情状态

5、添加心情状态后,点击下方的发布状态即可。

快手怎样发表心情状态

  • 快手中怎样开启共同关注
  • 快手极速版怎么关闭隐私用户
  • 如何开启快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 快手app如何禁止接收私信新消息通知
  • 快手极速版如何设置谁可以查看我的动态?
  • 热门搜索
    可乐煮姜有什么作用 取公积金需要什么材料 冰片的功效与作用 什么风习习 柳树什么时候开花 莫逆之交什么意思 土霉素的功效与作用 什么昵称好听 什么是色温 麻黄碱的作用