如何关闭颜音通知显示消息内容

 时间:2026-04-26 20:41:16

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭颜音通知显示消息内容

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭颜音通知显示消息内容

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭颜音通知显示消息内容

4、新消息通知设置界面点击“通知显示消息内容”后面的圆点

如何关闭颜音通知显示消息内容

5、“通知显示消息内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭颜音通知显示消息内容成功

如何关闭颜音通知显示消息内容

  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情
  • 颜音如何开启关注的房间开播消息通知
  • 音街如何关闭私信消息通知
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息?
  • 颜音如何关闭消息振动提醒
  • 热门搜索
    郭亮村旅游攻略 荷叶茶减肥 微信怎么开微店 三月不减肥 水煮蛋减肥法 高领毛衣搭配 15岁怎么长高 牛仔裙怎么搭配 减肥方法小妙招 吉利全球鹰怎么样