淘宝帮人充零钱在哪操作?

 时间:2026-04-27 06:44:41

1、首先,打开【淘宝】app,进入【我的淘宝】找到【零钱】;

淘宝帮人充零钱在哪操作?

2、然后,在【我的零钱】页面中,点击【去帮人充】;

淘宝帮人充零钱在哪操作?

3、接着,在【帮人充零钱】里,输入被充值人的手机号码后选择充值金额,点击【选好了,去充值】;

淘宝帮人充零钱在哪操作?

4、最后,如图所示确认信息无误后点击【确认付款】即可。

淘宝帮人充零钱在哪操作?

  • 得物app怎么进行实名认证
  • 在哪里找到快音软件的个人信息保护政策
  • 手机百度浏览器如何注销账号信息?
  • 王者荣耀别急还有我们语音包怎么获得
  • 花亦山心之月怎么获得人气值
  • 热门搜索
    不计免赔是什么意思 什么叫幸福 模卡是什么 broken是什么意思 细小是什么 1990年是什么命 ps是什么材料 左肩膀疼痛是什么原因 bl什么意思 有什么好玩的电脑游戏