平安好车主怎么关闭陌生人信息

 时间:2026-04-23 03:10:08

1、在手机打开【平安好车主】。

平安好车主怎么关闭陌生人信息

2、进入页面,点击【我的】。

平安好车主怎么关闭陌生人信息

3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。

平安好车主怎么关闭陌生人信息

4、进入设置,点击【消息与通知】。

平安好车主怎么关闭陌生人信息

5、来到消息与通知,然后把【接收陌生人信息】的按钮关闭即可。

平安好车主怎么关闭陌生人信息

  • 平安好车主接收陌生人信息在哪里打开
  • 平安好车主如何关闭接收陌生人消息?
  • 如何在手机平安好车主app里开启接收陌生人消息
  • 平安好车主如何办理理赔
  • 平安好车主怎么关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    梦见大鱼是什么意思 relax是什么意思 芒果不能和什么一起吃 1921年属什么生肖 华为和荣耀是什么关系 六稳是什么 什么是无产阶级 lost是什么意思 8月14日是什么节日 彘是什么意思