苹果13键盘下的输入预测属性如何关闭

 时间:2026-04-21 18:46:32

1、最开始我们打开苹果13下【设置】按下

苹果13键盘下的输入预测属性如何关闭

2、然后就可以进入窗口找到【键盘】属性按下

苹果13键盘下的输入预测属性如何关闭

3、第三步往下拉就可以找到【输入预测】属性单击按下进行关闭操作

苹果13键盘下的输入预测属性如何关闭

  • 苹果mac os系统文件是什么格式
  • 苹果系统键盘关掉空格键确认
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
  • Apple Pay添加工行卡提示卡片无效的解决方法
  • iPhone输入预测怎么关闭
  • 热门搜索
    蛋糕的做法烤箱新手做 颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 蘑菇炒肉的做法 胼胝怎么读 酸奶蛋糕的做法 甜酒的做法 户口性质怎么填 东北酸菜的做法 红焖羊排的做法 聿字怎么读