iPhone 7健康无数据不计步怎么办

 时间:2026-04-21 18:47:31

1、首先进入主屏幕,点击设置图标,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

2、在设置选项中选择隐私选项,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

3、在隐私中选择运动与健康,如下图言泰所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

4、在运动与健康中将健康开关打开,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

5、以上应该就可以解决问题了,下面确认定位开关要打开,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

6、进入定位肤亲服务,点击系统服务选项,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

7、将运动与校忌罩争准也同时打开,就可以准确计步了,如下图所示

iPhone 7健康无数据不计步怎么办

  • iPhone健康无数据不计步怎么办
  • 苹果手机感应不到步数
  • 苹果手机健康数据来源在哪里
  • 苹果手机微信运动不计步怎么办
  • 苹果手机感应不到步数
  • 热门搜索
    治疗咳嗽最有效的方法 螃蟹蘸料怎么调 笋怎么做好吃 白菜的做法大全家常 清炖排骨怎么做好吃 ps抠图方法 热汤面条怎么做好吃 小儿湿疹最佳治疗方法 女人痛经怎么办 20以内加减法怎么教