如何关闭趣键盘自动添加空格

 时间:2026-04-23 15:23:01

1、手机打开“趣键盘”App,趣键盘主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭趣键盘自动添加空格

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭趣键盘自动添加空格

3、设置界面点击“自动添加空格”后面的圆点

如何关闭趣键盘自动添加空格

4、“自动添加空格”后面的圆点变为灰色即表示关闭趣键盘自动添加空格成功

如何关闭趣键盘自动添加空格

  • iPhone搜狗输入法关闭“自动添加空格”
  • 如何关闭趣键盘按键音
  • 苹果键盘空格候选怎么设置
  • 见萌输入法软件如何关闭自动空格设置?
  • 趣键盘极速版软件关闭自动添加空格的妙招?
  • 热门搜索
    手绘板什么牌子好 什么脸型适合什么发型 运动会演讲稿100字 三七粉的作用与功效 豆蔻的功效与作用 反式作用因子 猪胆汁的功效与作用 什么是剪力墙结构 心跳过缓有什么危害 祛湿喝什么茶