句子控资讯怎么收藏与取消收藏

 时间:2026-05-05 05:03:21

1、在句子控打开需要添加收藏的资讯,点击右下角的五角星图标。

句子控资讯怎么收藏与取消收藏

2、勾选收藏夹,点击“完成”即可将该资讯添加至勾选收藏夹。

句子控资讯怎么收藏与取消收藏

3、点击打开“我的”页面,点击“收藏”图标进入。

句子控资讯怎么收藏与取消收藏

4、点选收藏类别,点击需要取消收藏的资讯。

句子控资讯怎么收藏与取消收藏

5、点击底部已经点亮的五角星图标即可取消收藏该资讯内容。

句子控资讯怎么收藏与取消收藏

  • 句子控APP怎么查看收藏记录
  • 句子控用户怎么关注与取消关注
  • 句子控怎么查看星座句子?
  • 句子控怎么选择句子标签
  • 句子控APP在哪分享当日句子
  • 热门搜索
    总是打哈欠是怎么回事 我的世界怎么回血 表格中的斜线怎么弄 惠而浦空调怎么样 牡丹花怎么养 肉刺怎么去除 头发油怎么办 bape怎么读 怎么理财才能存钱 银行利率怎么算