如何手动检查更新大麦APP的软件版本

 时间:2026-04-30 06:09:25

1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。

如何手动检查更新大麦APP的软件版本

2、进入APP,点击右下角的“我的”。

如何手动检查更新大麦APP的软件版本

3、点击右上角的“设置”图标。

如何手动检查更新大麦APP的软件版本

4、进入页面,点击“检查更新”。

如何手动检查更新大麦APP的软件版本

5、点击“立即下载”,即可手动更新APP版本。

如何手动检查更新大麦APP的软件版本

1、1.在手机桌面点击打开“大麦APP”。

2.进入APP,点击右下角的“我的”。

3.点击右上角的“设置”图标。

4.进入页面,点击“检查更新”。

5.点击“立即下载”,即可手动更新APP版本。

  • 大麦APP怎样检查更新?
  • 大麦如何检查版本更新
  • 大麦如何检查版本更新
  • 大麦如何查看检查更新
  • 怎样更新大麦APP?
  • 热门搜索
    放不下一个人怎么办 罗马数字怎么打 宝塔糖怎么吃 开水烫了怎么办 论文提纲怎么写 新华人寿保险怎么样 performance怎么读 驱蚊草怎么养 cad角度线怎么画 淘宝怎么确认收货