微信怎么申请转账电子凭证

 时间:2026-04-24 11:45:15

1、首先进入我们的微信软件中

微信怎么申请转账电子凭证

2、点击右下角的【我】

微信怎么申请转账电子凭证

3、然后点击进入支付

微信怎么申请转账电子凭证

4、再点击“钱包”

微信怎么申请转账电子凭证

5、进入钱包后点击右上角的账单

微信怎么申请转账电子凭证

6、找到我们转阅排账的记录

微信怎么申请转账电子凭证

7、进入记录扯民蕉后下拉找到申请转账电子凭证

微信怎么申请转账电子凭证

8、点击“申请”按钮即可下载加盖公章的转秤雁账电子凭证了

微信怎么申请转账电子凭证

  • 微信转账电子凭证怎么申请
  • 微信转账后的凭证在哪看?
  • 微信转账电子凭证怎么打印
  • 微信转账电子凭证如何生成
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 热门搜索
    令人神往的意思 lantern是什么意思 灰烬的意思 沽名钓誉是什么意思 生日祝福语英文 狐假虎威意思 毕业祝福语 上大学要带什么 咀嚼是什么意思 天平座和什么星座最配