怎么鉴别华为原装屏幕

 时间:2026-04-29 14:42:07

1、进入“服务”功能

我们在手机上找到“服务”功能,点击打开,在主界面下拉找到“更多维修”选项,点击进入。

怎么鉴别华为原装屏幕

2、选择“到店维修”

选择“到店维修”,必须经过售后检测才能知道是不是原装,所以要看自己周围有没有服务点。

怎么鉴别华为原装屏幕

3、填写预约信息

在附近的服务中心列表中找到离自己距离最近的或者最方便的一个,点击进行预约,填写相关的预约信息,选择预约时间,提交即可。

怎么鉴别华为原装屏幕

  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 华为mate40pro怎么验原装屏
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为手机怎么判断是否是原装屏
  • 热门搜索
    擎天柱是什么车 mua什么意思 panda是什么意思 猥亵是什么意思 休学是什么意思 see是什么意思 bob是什么意思 stupid是什么意思 世界第八大奇迹是什么 恰同学少年什么意思