怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

 时间:2026-04-22 10:11:54

1、打开美图秀秀app,点击【我】选项。

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

2、在【我】界面,选择并点击右上角的设置菜单,

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

3、在接下来的界面,选择并点击【通用】选项。

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

4、在【通用】界面,选择并点击【相机设置】选项。

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

5、在【相机设置】界面,选择并点击【前置摄像头自动镜像】选项。

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

6、关闭【前置摄像头自动镜像】选项即可。

怎么关闭美图秀秀的前置摄像头自动镜像功能

  • 如何将运动成为一种生活习惯
  • 子宫内膜癌日常饮食有什么禁忌
  • 幼儿园推广普通话手抄报图片简单
  • 把身边的位置留给懂你的人
  • UU跑腿app怎么开启跑男取货不需要给发货人电话
  • 热门搜索
    hummer是什么车 惺惺相惜是什么意思 办理信用卡需要什么条件 野餐带什么 fashion什么意思 什么是光子嫩肤 dear什么意思 e账户是什么 特别出演是什么意思 什么的桃花