QQ手机型号显示如何修改

 时间:2026-04-22 10:56:52

1、1在手机主页面可看见QQ,点击QQ,之后则进入到QQ的消息页面。

QQ手机型号显示如何修改

2、2可在QQ的左上方看见头像,点击“头像”,可在左下方看见“设置”按钮,点击“设置”按钮。

QQ手机型号显示如何修改

3、3可看见“隐私”一项,点击“隐私”,可以在下方看见“自定义在线状态”,点击“自定义在线状态”。

QQ手机型号显示如何修改

4、4可以在下方选择机型,还可以自定义文字,点击过后即修改完成,但这些都必须开通超级会员才能实现。

QQ手机型号显示如何修改

  • 手机QQ如何设置自动回复
  • QQ手机型号显示如何修改
  • QQ如何设置特别关心好友空间动态更新提示
  • QQ手机版怎么开启体验模式
  • 网易云音乐怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    平安银行贷款怎么贷 嘴唇发黑是怎么回事 交行刷卡金怎么用 怎么样开淘宝网店 长期过度手浮怎么补救 皮肤松弛怎么办 玉镯怎么慢慢杀死你 脖子上的颈纹怎么去 怎么煮茶叶蛋 panamera怎么读