如何关闭小睡眠自定义闹钟

 时间:2026-04-30 04:47:28

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小睡眠自定义闹钟

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭小睡眠自定义闹钟

3、系统设置界面点击“闹钟与提醒设置”打开闹钟与提醒设置界面

如何关闭小睡眠自定义闹钟

4、闹钟与提醒设置界面点击“自定义闹钟”后面的圆点

如何关闭小睡眠自定义闹钟

5、“自定义闹钟”后面的圆点变为灰色即表示关闭小睡眠自定义闹钟成功

如何关闭小睡眠自定义闹钟

  • 怎么切换qq的帐号
  • vivo手机如何限制孩子玩游戏?
  • 老人机怎么关闭时间报时
  • 怎么设置进入微信服务页或钱包页时需要密码
  • qq群消息没有提示音
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略 蘑菇街怎么开店 怎么查隐藏分 平面镜成像的特点 微信变黑色了怎么恢复 入党介绍人意见怎么写 五指山景区 芦荟胶可以祛痘吗 保定周边旅游景点 重庆三峡旅游