qq怎样设置密码锁

 时间:2026-04-23 13:23:27

1、选择设置选项

进入手机QQ页面后,手指从左向右滑动,在出现的页面中选择设置选项。

qq怎样设置密码锁

2、选择账号安全选项

然后进入页面选择账号安全选项。

qq怎样设置密码锁

3、选择手势密码锁定选项

最后选择手势密码锁定选项,选择创建手势密码即可。

qq怎样设置密码锁

qq怎样设置密码锁

  • qq如何设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏
  • 手机QQ怎么设置密码锁
  • qq怎么设置密码锁屏数字
  • 手机qq如何设置数字密码锁?
  • 热门搜索
    ps切片怎么保存 煎饼哥加盟怎么样 吉他am和弦怎么按 武当山旅游景点 面部色斑怎么去除 如何鉴别被蜱虫咬了 石斛泡水喝的功效 三亚旅游景点介绍 怎么去除冰箱里的异味 遇到碰瓷怎么办