华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

 时间:2026-04-23 11:35:36

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。

华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

3、进入后,点击【我的】。

华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

4、进入到【我的】中,再点击【智慧记忆】。

华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

5、进入后,点击【默认音乐播放源】即可设置默认音乐播放器了。

华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?

  • 华为手机我的场景在哪设置
  • 华为控制中心左上角音乐怎么修改默认播放源
  • 华为智慧语音怎么设置音乐默认播放源
  • 华为手机如何修改默认音乐播放器
  • 华为手机怎么设置小艺记忆
  • 热门搜索
    juan怎么拼读 疱疹治疗方法 波士顿大学怎么样 尼桑车型大全 哮喘的最佳治疗方法 京酱肉丝家常做法 mac地址怎么看 老虎图片大全大图 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 青光眼最佳治疗方法