如何关闭京东的横幅通知功能?

 时间:2026-04-29 22:46:25

1、在“京东”软件窗口中,选择【我的】进入。

如何关闭京东的横幅通知功能?

2、在“我的”窗口中,选择【消息】图标进入。

如何关闭京东的横幅通知功能?

3、在“消息”窗口中,选择【消息设置】图标进入。

如何关闭京东的横幅通知功能?

4、在“消息设置”窗口中,取消【APP内横幅通知】选项完成。

如何关闭京东的横幅通知功能?

  • 京东APP怎么关闭顶部横幅通知
  • 怎样关闭开启京东APP后的横幅通知
  • 如何打开/关闭京东的横幅通知
  • 如何关闭京东消息通知APP内横幅提醒
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 热门搜索
    百合花的养殖方法和注意事项 七星漂调漂方法图解 治疗扁平疣最好方法 变速自行车怎么变速 幼儿故事大全 抵押贷款怎么办 u盘格式化不了怎么办 配方法 最好吃的零食 我的世界投掷器怎么做