华为荣耀手机如何查看耗电排行

 时间:2026-04-23 17:34:27

1、在桌面,点击「设置」,如图所示。

华为荣耀手机如何查看耗电排行

2、在【设置】中,点击【电池】,如图所示。

华为荣耀手机如何查看耗电排行

3、在【电池】中,点击【耗电排行】,如图所示。

华为荣耀手机如何查看耗电排行

4、在【耗电排行】中,点击【硬件排行】,查看硬件耗电排行,如图所示。

华为荣耀手机如何查看耗电排行

5、在【耗电排行】中,点击【软件排行】,查看软件耗电排行,如图所示。

华为荣耀手机如何查看耗电排行

  • 鸿蒙手机,在哪里查看手机使用频率图?
  • 华为p50如何使电池图标不显示电量百分比
  • 华为手机耗电排行从哪里查看?
  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 华为mate50手机参数怎么查看
  • 热门搜索
    爆炒腰花的家常做法 儿歌视频大全连续播放 腿部减肥方法 菠萝怎么长的 土豆泥的做法大全家常 去老年斑的方法 茼蒿怎么做好吃 我的世界枪怎么做 墨水的洗涤方法 耄耋怎么读音