新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

 时间:2026-04-23 09:27:28

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

4、在消息设置界面中点击“应用”按钮。

新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

5、在应用界面中将“绿洲更新”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启接收绿洲更新动态

  • QQ浏览器怎么强制使用微软雅黑字体
  • Word2010怎样处理掉图片的背景
  • 1+2!+3!怎么计算
  • 怎样使用互联网发送电子邮件?
  • 如何在word中给图片添加绿色粗边框?
  • 热门搜索
    郑州旅游攻略 每天跳绳多少下能减肥 五一杭州旅游攻略 纪念碑谷攻略第六关 大写的数字怎么写 减肥饼干 西裤怎么洗 怎么样脱毛 怎么学健身教练 腰部减肥