滴滴司机怎么查询计价规则?

 时间:2026-05-02 15:39:13

1、打开司机端,进入软件主页面,点击左上角人头像。

滴滴司机怎么查询计价规则?

2、点击钱包进入。

滴滴司机怎么查询计价规则?

3、下拉到屏幕最底部,点击规则说明。

滴滴司机怎么查询计价规则?

4、点击计价说明。

滴滴司机怎么查询计价规则?

5、点击进入计价说明后,就可以看到滴滴出行,各业务品类的计价规则。

滴滴司机怎么查询计价规则?

6、选择自己想要了解的业务,查看计价方式就可以啦。

滴滴司机怎么查询计价规则?

  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴车主怎么提现
  • 滴滴取消订单有影响嘛
  • 美团打车怎么注册司机
  • 滴滴扣了12分服务分,拉多少单能涨回来
  • 热门搜索
    脚麻了怎么快速处理 7个月宝宝拉肚子怎么办 如何做好班主任工作 如何制作蛋挞 如何玩女人 如何办理居住证 nfo文件怎么打开 儿童龋齿怎么治疗 如何教育调皮的孩子 广东第二师范学院怎么样