支付宝怎么保存收款二维码

 时间:2026-04-29 23:03:15

1、打开支付宝,点击上方的“搜索框”。

支付宝怎么保存收款二维码

2、在搜索框中输入“收款”。

支付宝怎么保存收款二维码

3、在收款服务中,点击下方的“官方收款”。

支付宝怎么保存收款二维码

4、然后就可以看到个人收款码了,长按收款码。

支付宝怎么保存收款二维码

5、在出现的小页面中,点击“保存二维码图片”。

支付宝怎么保存收款二维码

6、然后就可以看到我们保存的收款二维码啦!

支付宝怎么保存收款二维码

  • 爷爷的小农院如何签到领红包?
  • 2015年(羊年)中央电视台春节联欢晚会
  • 中泰齐富通怎么设置夜间模式
  • 孩子反复发烧怎么办
  • 如何通过网络平台寻找有效客户资源
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉好吃 白条鸡怎么炖好吃 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 起亚k2怎么样 忘记无线密码怎么办 木耳炒肉的家常做法 什么是方法论 360安全卫士怎么样 家庭烤肉的腌制方法 肌美精面膜怎么样