朋友圈限制怎么解除

 时间:2026-05-02 02:34:06

1、在微信通讯录中,打开公众号选项。

朋友圈限制怎么解除

2、在公众号页面中,点击右上角的搜索图标。

朋友圈限制怎么解除

3、输入微信安全中心,就可以找到微信安全中心公众号。

朋友圈限制怎么解除

4、进入公众号之后,打开我需要,选择查询解除账号功能限制。

朋友圈限制怎么解除

5、我们就可以申请解除限制,申请通过后,我们就可以正常使用。

朋友圈限制怎么解除

6、否则点击页面底部的联系客服选项,向客服说明问题,并要求解封朋友圈限制。

朋友圈限制怎么解除

  • 怎么把朋友圈不可见的朋友拉出来
  • 微信通讯录好友如何设置排序
  • 微信群怎么设置不让看朋友圈
  • 怎么去掉微信好友名字后面括号里通讯录的名字
  • 微信朋友圈设置的不让谁看怎么取消
  • 热门搜索
    福田高铁站在哪里 怎么换尿布 杭州职业技术学院怎么样 如何办护照 如何知道自己怀孕了 魔兽世界点卡怎么算 如何查询银行卡开户行 一朵纸尿裤怎么样 痤疮疤痕怎么治疗 如何提高英语阅读能力