新版微信怎么解除绑定银行卡

 时间:2026-04-25 06:33:51

1、登录微信账号,点击【我】

新版微信怎么解除绑定银行卡

2、然后选择【钱包】

新版微信怎么解除绑定银行卡

3、老版本是选择三个点,新版本是选择【钱包】

新版微信怎么解除绑定银行卡

4、打开自己的需要解除绑定的银行卡

新版微信怎么解除绑定银行卡

5、点击”三个点“图标,如图。

新版微信怎么解除绑定银行卡

6、选择【解除绑定】

新版微信怎么解除绑定银行卡

7、输入支付密码,即可解除绑定哦。

新版微信怎么解除绑定银行卡

  • 微信怎么解绑别人的卡换成自己的银行卡?
  • 微信怎么解除绑定的银行卡?微信解绑银行卡步骤
  • 如何解绑微信绑定的银行卡
  • 微信捆邦银行卡怎么取消
  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 热门搜索
    脾脏切除有什么影响 西江月夜行黄沙道中的意思 白鹿原泡枣是什么意思 实质是什么意思 改善什么填空 rpc是什么意思 crl是什么意思 闰月是什么意思 雷同是什么意思 三八发什么