怎样设置让微信自动升级

 时间:2026-04-23 13:30:53

1、首先,我们找到微信程序,运行起来。

怎样设置让微信自动升级

2、进入微信主界面。

怎样设置让微信自动升级

3、点击左下角的“三”图标。

怎样设置让微信自动升级

4、再点击“设置”。

怎样设置让微信自动升级

5、然后选择“通用设置”。

怎样设置让微信自动升级

6、如图所示操作。

怎样设置让微信自动升级

7、最后,我们勾选上“有更新时自动升级微信”即可。以后遇到有升级补丁时就会自动下载安装。

怎样设置让微信自动升级

  • 微信版本自动更新怎么设置
  • 微信自动更新怎么设置
  • 如何设置微信自动更新
  • 怎么设置微信自动更新版本
  • 如何更新微信版本
  • 热门搜索
    wind是什么意思 客厅沙发背景墙挂什么画好 属狗和什么属相最配 11月3日是什么星座 什么是上市公司 o型血和ab型血生的孩子是什么血型 什么是数字货币 白凉粉是什么原料做的 天珠是什么材质 考研究生需要什么条件