手机qq如何打开好友互动标识

 时间:2026-04-23 05:07:14

1、首先在手机上安装好

手机qq如何打开好友互动标识

2、打开并登录自己的账号。

手机qq如何打开好友互动标识

3、进入主界面后,选中左上方的头像。

手机qq如何打开好友互动标识

4、如图再选中左下方的“设置”

手机qq如何打开好友互动标识

5、跳转页面,再选中“隐私”

手机qq如何打开好友互动标识

6、这里选中好友互动标识设置

手机qq如何打开好友互动标识

7、这里打开,启用就可以了。

手机qq如何打开好友互动标识

  • 手机QQ如何查看全部好友的互动标识
  • 手机QQ怎么打开好友互动标识
  • 手机QQ怎样查看好友互动标识
  • 手机QQ如何打开好友互动标识
  • 手机QQ如何打开好友互动标识?
  • 热门搜索
    眼线笔干了怎么办 成长记录册怎么写 微信群号怎么看 圆脸发型 正新鸡排怎么样 怎么祛斑啊 和煦的近义词 皮皮虾怎么保存 电脑屏幕怎么调暗 年假怎么休