小米相机如何自定义水印?

 时间:2026-04-23 15:38:27

1、打开相机功能,点击右上角三横杠。

小米相机如何自定义水印?

2、选择其中的设置功能,点击进入设置。

小米相机如何自定义水印?

3、此时可以看到设置的第一个选项为水印,点击进入水印。

小米相机如何自定义水印?

4、选择打开一个水印,然后点击下方的自定义水印功能。

小米相机如何自定义水印?

5、此时就可以添加你需要自定义的内容啦,添加即可。

小米相机如何自定义水印?

1、1.打开相机并打开设置。

2.选择水印,打开一个水印,添加自定义内容。

3.添加自定义水印即可。


  • 小米手机怎么设置相机显示自定义水印?
  • 小米手机如何设置拍出来的照片有水印
  • 小米手机如何设置相机水印
  • 小米手机相机水印自定义教程
  • 小米手机如何双击亮屏
  • 热门搜索
    投入的近义词 c字裤怎么穿 顽皮的近义词 竟然的近义词是什么 赫拉防晒霜怎么样 小孩肚子疼是怎么回事 终于的近义词 中性发型 最近流行什么发型 酸菜饺子馅怎么调