如何将三星手机通讯录导入电脑

 时间:2026-04-22 22:28:11

1、首先找到手机上的“联系人”,打开

如何将三星手机通讯录导入电脑

2、点击右上角的“更多”

如何将三星手机通讯录导入电脑

3、选择“设置”

如何将三星手机通讯录导入电脑

4、点击“导入/导出联系人 ”

如何将三星手机通讯录导入电脑

5、最后点击导出,连接电脑的USB接口就可以了

如何将三星手机通讯录导入电脑

1、首先找到手机上的“联系人”,打开

2、点击右上角的“更多”

3、选择“设置”

4、点击“导入/导出联系人 ”

5、最后点击导出,连接电脑的USB接口就可以了


  • 三星手机怎么双开微信
  • 怎么将手机通讯录导入电脑
  • 三星手机售后服务网点查询
  • 三星手机如何截屏
  • 三星手机怎样在桌面上显示运动步数
  • 热门搜索
    共鸣是什么意思 相形见绌的意思 999是什么意思 野火烧不尽春风吹又生的意思 初出茅庐的意思 蛋白酶的作用 挂钟什么牌子好 白花鬼针草的功效与作用 杞菊地黄丸的作用 视死如归的意思