快手小快怎么设置

 时间:2026-04-24 11:22:55

1、打开快手app,进入软件主界面。

快手小快怎么设置

2、点击相机图标,进入视频录制界面。

快手小快怎么设置

3、选择直播功能,进入直播界面。

快手小快怎么设置

4、找到小快助手,并点击进入小快设置界面。

快手小快怎么设置

5、对着小快助手说出相应指令,小快助手即可执行该指令了。

快手小快怎么设置

6、总结如下。

快手小快怎么设置

  • 快手设置在哪里
  • 快手发布的作品怎么删除或修改
  • 快手怎么赞赏作品
  • 快手作品播放量低怎么恢复
  • 快手直播间语音助手小快功能怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    高中数学公式大全 会计怎么做账 炸丸子的家常做法 好吃易做的家常菜 治疗便秘最快的方法 降血脂最好的方法 巴西木的养殖方法和注意事项 脑萎缩最佳治疗方法 糍粑怎么做好吃 胃出血最佳治疗方法