抖音怎么进行同城定位

 时间:2026-04-28 11:55:34

1、打开抖音app。

抖音怎么进行同城定位

2、点击右下角的我。

抖音怎么进行同城定位

3、点击右上角的三条杠。

抖音怎么进行同城定位

4、点击设置按钮。

抖音怎么进行同城定位

5、点击反馈与帮助。

抖音怎么进行同城定位

6、最后点击搜索,同城,定位即可。

抖音怎么进行同城定位

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.点击右上角的三条杠。

4.点击设置按钮。

5.点击反馈与帮助。

6.最后点击搜索,同城,定位即可。

  • 抖音怎么开启位置权限
  • 抖音同城位置怎么修改
  • 抖音发作品定位到外省方法介绍
  • 抖音怎么显示地区?
  • 抖音在哪里开启定位服务
  • 热门搜索
    垠怎么读 牛肉馅饼的做法 炼乳的做法 西米的做法大全 上汤娃娃菜的家常做法 手机充不进去电是怎么回事 安康鱼做法 地锅鸡的做法 鳕鱼的做法大全家常 干炸黄花鱼的做法