oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

 时间:2026-04-29 08:58:50

1、打开OPPO智能手机

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

2、查找设置功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

3、查找通知与状态栏功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

4、查找通知提示方式功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

5、选择通知数量功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示数量

6、这样设置后,状态栏就会通知数量

1、打开OPPO智能手机

2、查找设置功能

3、查找通知与状态栏功能

4、查找通知提示方式功能

5、选择通知数量功能

6、这样设置后,状态栏就会通知数量

  • oppo手机怎么设置状态栏显示通知数量?
  • 手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
  • oppo手机显示通知数量
  • oppo手机怎么设置锁定屏幕上的通知
  • opporeno7怎么设置锁屏显示通知
  • 热门搜索
    胯骨疼是怎么回事 怎么让腿变长 手起皮是怎么回事 海信冰箱怎么样 斜刘海怎么剪 手麻怎么办 络腮胡怎么办 docm文件怎么打开 自我推荐怎么写 甲沟炎化脓了怎么办