苹果手机怎么设置默认输入法

 时间:2026-05-08 22:32:07

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么设置默认输入法

2、进入苹果手机设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果手机怎么设置默认输入法

3、点击键盘选项进入,继续下一步操作。

苹果手机怎么设置默认输入法

4、点击键盘选项进入。

苹果手机怎么设置默认输入法

5、在键盘设置界面,点击添加新键盘选项进入。

苹果手机怎么设置默认输入法

6、点击输入法进行添加。

苹果手机怎么设置默认输入法

7、点击右上角编辑按钮进入。

苹果手机怎么设置默认输入法

8、点击删除不要的输入法,最后点击右上角的完成按钮即可。

苹果手机怎么设置默认输入法

  • 如何批量移动图标
  • 苹果11pro手机怎么设置允许app内访问控制中心
  • iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
  • 怎么用羊毛毡扎小色子
  • 手机安居客APP在哪取消关注经纪人
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 扎尕那旅游攻略 张家界旅游旅游 晚餐吃什么可以减肥 什么动物可以贴在墙上 月经期可以减肥吗 经期可以喝咖啡吗 坐月子可以吹空调吗 千户苗寨旅游攻略 同城旅游