华为手机如何还原应用市场

 时间:2026-04-24 22:39:08

1、第一步:打开手机,点击设置,进入设置界面。

华为手机如何还原应用市场

2、第二步:进入设置界面后,点击应用这一项。

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

3、第三步:进入应用界面后,点击应用管理。

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

4、第四步:进入应用管理界面后,在搜索栏中搜索应用市场,也可以直接下滑手机界面,找到应用市场。

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

5、第五步:找到应用市场后,点击应用市场。

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

6、第六步:进入应用市场界面后,点击存储,进入存储界面后,点击删除数据或清空缓存。再次打开应用市场就不会闪退啦。

华为手机如何还原应用市场

华为手机如何还原应用市场

  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 华为手机怎么卸载应用
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为手机怎么卸载
  • 荣耀手机软件在哪里卸载
  • 热门搜索
    迷失岛攻略 延禧攻略70集 怎么样做ppt 不吃晚饭能减肥吗 减肥产品代理 荣智健简介 红烧娃娃鱼 齐心简介 重庆周边旅游攻略 怎么做红烧肉好吃