华为p20如何将时间显示改为12小时制

 时间:2026-04-25 13:45:37

1、用手指从手机桌面顶部向下划动到底部

华为p20如何将时间显示改为12小时制

2、点击【设置】图标

华为p20如何将时间显示改为12小时制

3、用手指从下往上划动,找到【系统与更新

华为p20如何将时间显示改为12小时制

4、点击【系统和更新

华为p20如何将时间显示改为12小时制

5、选择【日期和时间】,点击进入

华为p20如何将时间显示改为12小时制

6、点击关闭【24小时制】即可将时间显示改为12小时制

华为p20如何将时间显示改为12小时制

1、1,用手指从手机桌面顶部向下划动到底部

2,点击【设置】图标

3,用手指从下往上划动,找到【系统和更新

4,点击【系统和更新

5,选择【日期和时间】,点击进入

6,点击关闭【24小时制】即可将时间显示改为12小时制

  • 华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
  • mate40pro左下角步数显示
  • 华为7X手机在锁屏上显示步数在哪打开
  • 如何让手机屏幕显示步数?
  • 华为Mate 20 Pro怎么设置锁屏显示步数
  • 热门搜索
    山楂籽的功效与作用 动滑轮的作用 地面砖什么样的好 绩效工资是什么意思 什么是粗盐 感叹号是什么意思 mp是什么意思 继往开来的意思 不得而知什么意思 小确幸是什么意思