怎样给支付宝设置解锁

 时间:2026-05-13 22:19:11

1、在手机桌面的界面点击支付宝图标

怎样给支付宝设置解锁

2、打开支付宝的界面点击我的导航项

怎样给支付宝设置解锁

3、打开我的界面点击设置选项

怎样给支付宝设置解锁

4、打开设置的界面点击隐私选项

怎样给支付宝设置解锁

5、打开隐私的界面点击解锁问题选项

怎样给支付宝设置解锁

6、打开指纹/手势解锁的界面选择需要解锁的页面类型

怎样给支付宝设置解锁

  • 微信绑定银行卡的具体步骤
  • 怎样绑定或解除微信上的银行卡
  • 微信银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信怎么解除绑定的银行卡?微信解绑银行卡步骤
  • 热门搜索
    木瓜炖牛奶的做法 西红柿炖牛腩的做法 臻怎么读 红烧鲤鱼的做法 荞面饸饹的做法 宫爆鸡丁的正宗做法 瑟怎么读 荷兰豆的做法大全 蒟蒻怎么读 生鱼的做法