小米10如何开启一亿像素拍照

 时间:2026-05-03 20:33:07

1、点击桌面上的【相机】图标。

小米10如何开启一亿像素拍照

2、点击拍摄界面底部的【更多】。

小米10如何开启一亿像素拍照

3、点击【108M】选项可打开一亿像素。

小米10如何开启一亿像素拍照

4、点击拍摄按钮进行拍摄即可。

小米10如何开启一亿像素拍照

1、点击桌面上的【相机】图标。

2、点击拍摄界面底部的【更多】。

3、点击【108M】选项可打开一亿像素。

4、点击拍摄按钮进行拍摄即可。

  • 小米手机怎么关闭智能助理
  • 小米灵动岛如何设置
  • 小米手机如何设置在状态栏上显示网速流量信息
  • MIUI13怎么开启智能回拨功能?
  • 小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
  • 热门搜索
    什么是人格 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 杭州有什么特产 6月25日是什么星座 结婚30年是什么婚 sy是什么意思 i miss you什么意思 芥末是什么做的 12月10日是什么星座 ems是什么快递