怎么辨别iphone 版本?

 时间:2026-04-23 18:12:12

1、点击设置通用关于本机查看型号,这里查看型号第一个字母m 代表零手机。代表官换机,f 代表翻新机,p 代表定制机

怎么辨别iphone 版本?

怎么辨别iphone 版本?

2、查看数字后面两位字母c h 为国航,zp 为香港,澳门。LL是美版。TA为台板c 是加拿大版j 为日本

怎么辨别iphone 版本?

  • iPhone在哪查看手机版本?
  • 怎么看苹果手机系统版本
  • 苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
  • iPhone需不需要每天都关机?
  • ios16怎样关闭自动调节亮度功能
  • 热门搜索
    过犹不及什么意思 结肠癌是什么原因引起 amigo是什么意思 怕冷是什么原因怎么调理 杏林指什么 委婉是什么意思 奥数是什么 驴肉不能和什么一起吃 n是什么牌子的鞋 1992年属什么