微信视频号如何添加商品直播带货

 时间:2026-04-22 10:51:09

1、打开微信,点击“发现”—“视频号”。

微信视频号如何添加商品直播带货

2、进入视频号,点击“发起直播”。

微信视频号如何添加商品直播带货

3、弹出菜单,点击“直播”。

微信视频号如何添加商品直播带货

4、进入直播,点击右上方直播图标。

微信视频号如何添加商品直播带货

5、弹出界面,点击”添加商品“即可。

微信视频号如何添加商品直播带货

  • 微信视频号助手开通后如何在电脑上发布内容?
  • 微信视频号怎么添加商品
  • 微信的视频号怎么切换身份
  • 微信电脑端视频号直播商品怎么设置
  • 微信直播-如何快速进行微信直播(视频教程)
  • 热门搜索
    光遇雨林怎么过 电驴怎么用 广发信用卡怎么样 眼皮上长疙瘩怎么回事 twice怎么读 怎么辨别黄金真假 鱼钩怎么绑 恶心干呕是怎么回事 星号怎么打 菜心怎么做