QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

 时间:2026-05-01 20:17:08

1、在手机上打开QQ后,点击左上角的头像;

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

2、打开侧边栏后,点击头像进入资料卡;

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

3、点击右上角的更多;

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

4、选择资料卡设置;

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

5、点击进入资料卡展示设置;

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

6、选择关闭我的粉籍展示,设置完成后返回首页即可。

QQ怎么设置资料卡不展示粉籍?

  • QQ添加权限的设置方法
  • 看点视频怎么举报评论
  • 夸克app智能推书怎么使用
  • 王者荣耀大乔挚爱花嫁皮肤什么时候上线
  • 网易云音乐怎么和主播k歌
  • 热门搜索
    火线零线地线怎么接 用微波炉怎么做蛋糕 苹果手机怎么下载电影 健身教练资格证怎么考 怎么煮牛肉 学生怎么减肥 怎么拍视频 气管炎怎么治 第一英语怎么写 萝卜丸子怎么做