qq深色模式怎么设置?

 时间:2026-04-30 09:26:42

1、点击头像

打开QQ,点击头像。

qq深色模式怎么设置?

2、点击设置

点击侧栏上的设置肤孝独。

qq深色模式怎么设置?

3、点击通用

点击设置页面上的通用。

qq深色模式怎么设置?

4、打开开关

点击打开欠爷跟选海随系统深色模式开关。

qq深色模式怎么设置?

5、设置手机为深色模式

打开手机的深色模式,QQ自动切换到深色模式。

qq深色模式怎么设置?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • qq怎么设置深色模式
  • QQ怎样给自己发消息
  • qq石头剪刀布在哪
  • QQ群怎么关闭匿名聊天
  • qq字体怎么恢复默认字体
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜怎么做好吃 ipad怎么下载微信 男人出轨怎么办 台电u盘怎么样 网页打不开怎么办 痔疮便血怎么办 timex手表怎么样 索菲亚衣柜怎么样 魔力鲜颜面膜怎么样 电信卡怎么样