微博怎么关闭振动提醒

 时间:2026-04-29 22:51:51

1、我们打开微博手机APP,然后点击下面的我的按钮,如图所示。

微博怎么关闭振动提醒

2、再点击右上角的设置按钮进入设置页面,如图所示。

微博怎么关闭振动提醒

3、在设置页面中我们点击通用设置,如图所示。

微博怎么关闭振动提醒

4、然后再点击下面的“声音与振动”,如图所示。

微博怎么关闭振动提醒

5、最后点击关闭“振动提醒”即可,如图所示。

微博怎么关闭振动提醒

  • 微博怎么开启振动提醒
  • 微博怎么开启振动提醒?
  • 新浪微博如何关闭振动提醒?
  • 微博怎么关闭振动提醒
  • 微博怎么开启振动提醒?
  • 热门搜索
    女生为什么喜欢夹腿 怎么投诉快递公司 任正非次女为什么姓姚 硅怎么读 户口本丢了怎么补办 加州牛肉面的做法 三角形面积怎么算 电脑怎么看配置 鲸鱼为什么会搁浅 糖醋排骨怎么做