起点读书APP如何关闭单手操作模式?

 时间:2026-04-29 07:22:08

1、打开手机,点开“起点读书”APP。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

2、登录页面选择一种方式登录“起点读书”APP。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

3、然后在主页面点击右下角“针针近我”。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

4、“夏彩我”的页面点击左上角“设置”标识。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

5、“设置”页面点击“阅读设置”一栏。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

6、“阅读设置”页面点击“单手模式”开关标识。如图:

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

7、起点读书APP关闭截宙单手操作模式成功。

起点读书APP如何关闭单手操作模式?

  • 起点读书APP如何清除缓存?
  • 如何安装起点读书?
  • 起点读书APP如何切换系统字体?
  • 起点读书APP怎样关闭社交通知
  • 起点读书APP如何开启单手操作模式?
  • 热门搜索
    鱼豆腐的做法 素丸子汤的家常做法 春笋的做法 老鸭汤的做法大全 文蛤的做法 剁辣椒的做法 串串香的做法及配方 童子鸡的做法 昀怎么读 排骨汤的做法大全