优酷怎么关闭私信通知

 时间:2026-05-01 21:14:16

1、第一步:打开优酷,点击“我的”,如下图所示。

优酷怎么关闭私信通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

优酷怎么关闭私信通知

3、第三步:点击“消息推送”,如下图所示。

优酷怎么关闭私信通知

4、第四步:将“私信”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

优酷怎么关闭私信通知

  • 绿洲怎样关闭私信通知?
  • 知乎怎么关闭私信通知
  • 美图秀秀怎么关闭私信推送通知
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 快手怎样关闭私信通知
  • 热门搜索
    叩怎么读 怎么补办身份证 心愿卡怎么做 分手怎么复合 痤疮怎么治 禺怎么读 豆腐做法大全家常 牛腩怎么做好吃 掣肘怎么读 qq号被盗了怎么办